Биотопливо, производство пеллет, топливные пеллеты, пеллеты продажа, завод по производству биотоплива, альтернативные источники энергии

Биотопливо завод по производству биотоплива производство пеллет биотопливо топливные пеллеты альтернативные источники энергии пеллеты продажа

Ак Камыс - завод по производству биотоплива, альтернативные источники энергии, биотопливо, производство пеллет, биотопливо, топливные пеллеты, биотопливо, пеллеты продажа

пеллеты продажа топливные пеллеты производство пеллет альтернативные источники энергии завод по производству биотоплива биотопливо
 
Ак Камыс - завод по производству биотоплива, альтернативные источники энергии, биотопливо, производство пеллет,  биотопливо, топливные пеллеты, биотопливо, пеллеты продажа
Русский English Қазақша
Навигация
 
Главная
О компании
Техническая документация
Сертификаты
Фото-галерея
Новости
Наши партнеры
Контакты
 

Новости

  01.07.2023 Ученые назвали основные причины смертности от загрязнения воздуха в европейских городах
Ученые назвали основные причины смертности от загрязнения воздуха в европейских городах


28.06.2023 Құрбан айт құтты болсын!


04.06.2023 Земля вышла за безопасные для человечества пределы, заявили ученые
Земля вышла за безопасные для человечества пределы, заявили ученые


 
Опрос
 
Откуда Вы узнали о компании "Ак Камыс"?
Интернет
Рекомендация
Другое

   Результаты
 
 
 

Президент утвердил Стратегию достижения углеродной нейтральности Казахстана до 2060 года

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев утвердил своим указом от 2 февраля 2023 года № 121 «Стратегию достижения углеродной нейтральности Республики Казахстан до 2060 года».

 

Правительству Казахстана поручено принять меры по осуществлению Стратегии, контроль за исполнением Указа возложено на Администрацию президента РК.

 

Указ введен в действие со дня его подписания. Он опубликован на сайте ИПС «Әділет»

 

Казахстан подписал Парижское соглашение 2 августа 2016 года и ратифицировал его 6 декабря 2016 года. Перед официальным подписанием Парижского соглашения в сентябре 2015 года Казахстан продемонстрировал свою приверженность его цели, представив свой ОНУВ в рамках Рамочной конвенции ООН об изменении климата, который предполагает достижение следующих целей:

 

  • безусловное сокращение выбросов ПГ на 15 % к декабрю 2030 года по сравнению с 1990 годом;
  • условное сокращение выбросов ПГ на 25% к декабрю 2030 года по сравнению с 1990 годом при условии дополнительных международных инвестиций, доступа к механизму передачи низкоуглеродных технологий, средств Зеленого климатического фонда и гибкого механизма для стран с переходной экономикой.

 

 

 

В декабре 2020 года на Саммите по амбициозным задачам в связи с изменением климата президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил о новой цели - достижении Казахстаном углеродной нейтральности к 2060 году, подтвердив обязательства Казахстана по Парижскому соглашению.

 

Таким образом, Стратегия достижения углеродной нейтральности Республики Казахстан до 2060 года разработана с учетом глобальных климатических трендов и во исполнение соответствующих международных обязательств. Стратегия определяет общенациональные подходы, стратегический курс государственной политики по последовательной трансформации экономики для обеспечения благополучия, устойчивого экономического роста и справедливого социального прогресса и принимается для обеспечения согласованности и координации государственных политик.

 

Стратегия учитывает необходимость адаптации экономики Казахстана к глобальным климатическим трендам, таким как внедрение Механизма трансграничного углеродного регулирования, распространение принципов ESG, продвижение и привлечение «зеленых» инвестиций, энергоэффективное производство, электрификация и другие.

 

 

 

Для справки:

 

На заседании Генеральной Ассамблеи ООН 25 сентября 2015 года принята резолюция «Преобразование нашего мира: Повестка дня в области устойчивого развития до 2030 года». Согласно данной резолюции 193 государства - члена ООН обязались обеспечить устойчивый, всеохватный и поступательный рост, социальную интеграцию и защиту окружающей среды в условиях партнерства и мира.

 

В декабре 2015 года принято Парижское соглашение, направленное на поддержку экологической целостности, «зеленой» экономики, передачу высокоэффективных технологий и адаптацию к изменяющемуся климату. Основными целями настоящего Соглашения являются удержание прироста глобальной средней температуры ниже 2°С сверх доиндустриальных уровней (уровень 1850-1900 гг.) и приложение усилий по ограничению прироста температуры до 1,5°С.

 

К сентябрю 2022 года 52 страны утвердили свои стратегии низкоуглеродного развития. При этом ЕС и США установили цели по достижению углеродной нейтральности к 2050 году, Китай - к 2060 году.

 

При этом 13 стран с долей в общемировом ВВП в 25 % установили юридические обязательства по достижению целевых показателей по нулевым выбросам (Канада, Испания, Португалия, Германия, Великобритания, Норвегия, Япония и другие).

 

33 страны с долей в общемировом ВВП в 50 % включили свои целевые показатели нулевых выбросов в программные документы/декларации (США, Австралия, Турция, Чили, Италия, Нидерланды, Индия, Саудовская Аравия, Бразилия, Аргентина и другие).

 

Климатические стратегии (стратегии устойчивого развития) также разрабатываются на уровне городов и крупных компаний. Учитывая тот факт, что на городскую местность приходится 65 % потребления мировой энергии и 70% выбросов ПГ, более 120 городов объявили о достижении углеродной нейтральности к 2050 году (100 из них - к 2030 году).


 

 
     
     
2012 © Ak Kamys | Создание сайта и продвижение сайта - Рекламное Агентство "MASTER"