Биотопливо, производство пеллет, топливные пеллеты, пеллеты продажа, завод по производству биотоплива, альтернативные источники энергии

Биотопливо завод по производству биотоплива производство пеллет биотопливо топливные пеллеты альтернативные источники энергии пеллеты продажа

Ак Камыс - завод по производству биотоплива, альтернативные источники энергии, биотопливо, производство пеллет, биотопливо, топливные пеллеты, биотопливо, пеллеты продажа

пеллеты продажа топливные пеллеты производство пеллет альтернативные источники энергии завод по производству биотоплива биотопливо
 
Ак Камыс - завод по производству биотоплива, альтернативные источники энергии, биотопливо, производство пеллет,  биотопливо, топливные пеллеты, биотопливо, пеллеты продажа
Русский English Қазақша
Навигация
 
Главная
О компании
Техническая документация
Сертификаты
Фото-галерея
Новости
Наши партнеры
Контакты
 

Новости

  01.07.2023 Ученые назвали основные причины смертности от загрязнения воздуха в европейских городах
Ученые назвали основные причины смертности от загрязнения воздуха в европейских городах


28.06.2023 Құрбан айт құтты болсын!


04.06.2023 Земля вышла за безопасные для человечества пределы, заявили ученые
Земля вышла за безопасные для человечества пределы, заявили ученые


 
Опрос
 
Откуда Вы узнали о компании "Ак Камыс"?
Интернет
Рекомендация
Другое

   Результаты
 
 
 

Глава минэкологии предлагает казахстанцам отказаться от одноразовой посуды

Глава минэкологии предлагает казахстанцам отказаться от одноразовой посуды

Зульфия Сулейменова призвала казахстанцев отказаться от использования одноразовой посуды.
Глава минэкологии предлагает казахстанцам отказаться от одноразовой посуды
Министр экологии и природных ресурсов Зульфия Сулейменова выступила спикеромонлайн-марафона, которую проводит телерадиокорпорация "Казахстан". Зульфия Сулейменова рассказала о своем отношении к защите окружающей среды и вспомнила традиции, присущие кочевому народу, передает inbusiness.kz со ссылкой на пресс-службу минэкологии РК.
"Наше общество – общество кочевников и, если посмотреть на структуру и правила жизни того общества: как они жили, чем питались, как занимались животноводством, то можно понять, почему казахи были кочевыми. Наши предки 4 раза в год переезжали с места на место, почему они так делали?Для того, чтобы сохранить экосистему того места, куда они вернутся. Поэтому современным казахам по крови передается идея экологической сознательности, и когда мы говорим, что нужно сохранить экосистему, то это, прежде всего, возможность вернуться к своим истокам. Возобновить свою историю и с уважением относиться к тому, что заложили наши предки", - сказала в своем выступлении Зульфия Сулейменова.
ЗульфияСулейменова призвала всех участников и слушателей марафона начать свой путь к сохранению экосистемы с себя, например, отказаться от использования одноразовой пластиковой посуды. Так как материал, который используется для ее изготовления, не перерабатывается.
 
     ТОО "Ак Камыс" совместно с ТОО "Жастабан Таз" разработали одноразовую посуду из дикорастущего Тростника (Камыш):

Экопосуда из Тростника (Камыша) – новый тренд одноразовой посуды. Отказываемся от пластика в пользу эстетичных и безопасных изделий!

Пока что экологическое мышление – всего лишь мода, хотя в последние годы во многих странах и на отечественных просторах предпринимаются законодательные шаги по запрету пластиковых пакетов и одноразовой посуды. Одноразовый пластик – следствие технологического прогресса, а он не стоит на месте, поэтому с каждым годом появляются все новые синтетические материалы, дешевые и простые в использовании, но наносящие большой ущерб экологии. Каждый пикник на природе с одноразовой посудой, каждая покупка готовой еды в контейнере и стаканчик кофе – это сотни лет «работы» для природы, чтобы разложить такой мусор.

Вместе с тем, пока что в узких кругах, но растет популярность экологичных изделий. Например, биоразлагаемая посуда из Тростника (Камыша). Из нее можно изготовить тарелки, лотки, стаканы, ланч-боксы. Это материал, который по окончании срока службы быстро разлагается и при этом не отравляет окружающую среду токсичными соединениями.

·   В процессе производства используется исключительно растительное натуральное сырье, которое не вредит человеческому здоровью, в том числе при нагревании. У пластика же всегда есть ограничения по температурному режиму.

·   Посуда из Тростника (Камыша), не деформируется от высоких температур, в ней можно разогревать пищу в свч-печи, а также хранить при низкой температуре до -20 градусов.

·    В такой посуде можно хранить и сервировать еду температурой почти +100 градусов.

·    Никаких посторонних запахов и привкусов.

 

 
     
     
2012 © Ak Kamys | Создание сайта и продвижение сайта - Рекламное Агентство "MASTER"