Биотопливо, производство пеллет, топливные пеллеты, пеллеты продажа, завод по производству биотоплива, альтернативные источники энергии

Биотопливо завод по производству биотоплива производство пеллет биотопливо топливные пеллеты альтернативные источники энергии пеллеты продажа

Ак Камыс - завод по производству биотоплива, альтернативные источники энергии, биотопливо, производство пеллет, биотопливо, топливные пеллеты, биотопливо, пеллеты продажа

пеллеты продажа топливные пеллеты производство пеллет альтернативные источники энергии завод по производству биотоплива биотопливо
 
Ак Камыс - завод по производству биотоплива, альтернативные источники энергии, биотопливо, производство пеллет,  биотопливо, топливные пеллеты, биотопливо, пеллеты продажа
Русский English Қазақша
Навигация
 
Главная
О компании
Техническая документация
Сертификаты
Фото-галерея
Новости
Наши партнеры
Контакты
 

Новости

  01.07.2023 Ученые назвали основные причины смертности от загрязнения воздуха в европейских городах
Ученые назвали основные причины смертности от загрязнения воздуха в европейских городах


28.06.2023 Құрбан айт құтты болсын!


04.06.2023 Земля вышла за безопасные для человечества пределы, заявили ученые
Земля вышла за безопасные для человечества пределы, заявили ученые


 
Опрос
 
Откуда Вы узнали о компании "Ак Камыс"?
Интернет
Рекомендация
Другое

   Результаты
 
 
 

Специалисты по ВИЭ пользуются большим спросом - мировой опрос

Глобальный опрос 10 000 профессионалов в области энергетики показал, что специалисты, работающие в сфере экологически чистой энергетики, обладают самыми востребованными навыками, причем почти восемь из десяти получили как минимум одно предложение о новой работе за последний год, сообщает Eddie.

 

Исследование - Глобальный индекс талантов в энергетике (GETI) - было проведено компанией Airswift, специализирующейся на кадровых решениях, и его результаты были опубликованы 14 февраля. Они раскрывают основные тенденции во всех секторах энергетики, а в секторе возобновляемых источников энергии они рисуют картину растущего спроса на квалифицированных работников.

Среди респондентов, работающих в сфере чистой энергетики, 78% заявили, что в течение последнего года им приходилось искать как минимум одну новую работу. Почти треть (31%) заявили, что в течение этого периода их приглашали на шесть и более новых должностей.

Не все эти предложения о работе поступали из сектора чистой энергии. Около четверти (23%) респондентов заявили, что более половины предложений о работе поступило из других секторов.

Для тех, кто решил сменить отрасль, GETI показал, что технология сейчас является наиболее популярной отраслью, в которую они переходят, за ней следует ископаемое топливо, которое исторически было главным выбором.

Опрос пролил свет на некоторые причины, по которым работников привлекает работа в сфере возобновляемой энергетики и они предпочитают оставаться в этом секторе, включая оплату труда, культуру компании и ощущение того, что они вносят свой вклад в энергетический переход.

Что касается оплаты труда, то половина опрошенных сообщили о повышении заработной платы в течение последнего года. Что касается корпоративной культуры, 73% опрошенных заявили, что чувствуют себя комфортно, выражая свои взгляды и ценности на работе - это самый высокий показатель среди всех энергетических подсекторов, охваченных исследованием Airswift.

Тем не менее, две трети работников готовы покинуть сектор при наличии подходящего предложения. 59% работников возобновляемой энергетики в качестве основного фактора неудовлетворенности работой называют заработную плату. Вторым по значимости фактором, по данным GETI, является неудовлетворенность работников льготным пакетом. Работники возобновляемой энергетики назвали крупнейшие нефтегазовые компании в качестве наиболее предпочтительных будущих работодателей, заявив, что, по их мнению, эти компании обычно предлагают высокие зарплаты и хорошие пакеты льгот.

Комментируя результаты исследования, исполнительный директор Airswift Джанетт Маркс сказала: «Переход к энергетике будет зависеть от наших «зеленых» навыков, однако специалисты в области возобновляемой энергетики становятся все более востребованными в других отраслях.

Работники возобновляемой энергетики чаще всего заботятся о ценностях своих работодателей, но теперь это выходит за рамки экологии и охватывает такие показатели, как вклад в развитие общества и гибкость рабочего места». Теперь компаниям, работающим в сфере «зеленой» энергетики, придется конкурировать с компаниями, работающими на ископаемом топливе, по более широкому спектру показателей - от влияния на общество до гибкости - путем создания более значимых ролей с КПД, связанными с социальным и экологическим вкладом, а также путем сокращения фиксированных часов и физических нагрузок».

Публикация GETI произошла менее чем через неделю после того, как Международное энергетическое агентство (МЭА) опубликовало свой «Обзор рынка электроэнергии на 2023 год». Агентство прогнозирует, что возобновляемые источники энергии и атомная энергия будут «доминировать» в росте мирового производства электроэнергии в ближайшие три года, вместе обеспечивая более 90% дополнительного мирового спроса.

 

 
     
     
2012 © Ak Kamys | Создание сайта и продвижение сайта - Рекламное Агентство "MASTER"